Премьер поручил проверить 20 крупнейших госкомпаний

13:15, 16 ноября 2015
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение провести проверку финансово-хозяйственной деятельности двадцати крупнейших государственных компаний.
Премьер поручил проверить 20 крупнейших госкомпаний
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение провести проверку финансово-хозяйственной деятельности двадцати крупнейших государственных компаний. Об этом Глава Правительства сообщил во время международной антикоррупционной конференции «Предотвращаем. Боремся. Действуем» 16 ноября.

Арсений Яценюк напомнил, что Парламент не поддержал Правительственные инициативы как относительно приватизации государственных компаний, так и относительно введения независимых директоров в государственных компаниях.

Вследствие этого, по словам Главы Правительства, государственные предприятия остаются «кормушкой» и основой коррупции в стране.

«Мною дано поручение проверить 20 крупнейших государственных компаний. Начиная с НАК «Нафтогаз Украины» и «Энергоатома» и заканчивая «Электротяжмашем» и Одесским припортовым заводом», - подчеркнул Арсений Яценюк.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва