Сегодня для украинцев истекает срок определения статуса своего пребывания в России

09:00, 30 ноября 2015
Согласно новым условиям пребывания граждан Украины на территории РФ, 30 ноября истекает срок определения статуса пребывания украинцев в России и получения в подразделениях ФМС РФ соответствующих разрешительных документов (патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.д.). Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в России.
Сегодня для украинцев истекает срок определения статуса своего пребывания в России
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно новым условиям пребывания граждан Украины на территории РФ, 30 ноября истекает срок определения статуса пребывания украинцев в России и получения в подразделениях ФМС РФ соответствующих разрешительных документов (патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.п.). Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в России.

"Начиная с 1 ноября 2015 года, все граждане Украины, которые уже находятся на территории РФ более 90 дней и не имеют оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября 2015 года обратиться в подразделения ФМС РФ для определения статуса своего пребывания в Российской Федерации и получить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.д.), или покинуть территорию РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что исключение из этого порядка пребывания сделано только для украинских граждан, которые в массовом порядке прибыли в РФ из юго-восточных областей Украины, в отношении которых продолжается применение льготного миграционного режима.

"С 1 декабря 2015 года относительно граждан Украины, которые нарушили или намерены нарушать в дальнейшем после въезда разрешенный срок пребывания на территории РФ (90 дней в течение 180 дней) и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в т.ч. - установление запрета въезда в Российскую Федерацию", - добавили в посольстве.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді