А. Яценюк: Борьба с коррупцией - это доходы бюджета и повышение социальных стандартов

10:01, 22 января 2016
Для Правительства есть прямой экономический интерес в борьбе с коррупцией. «Это доходы бюджета, это повышение социальных стандартов», - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совещании относительно антикоррупционных расследований в 21 января.
А. Яценюк: Борьба с коррупцией - это доходы бюджета и повышение социальных стандартов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для Правительства есть прямой экономический интерес в борьбе с коррупцией. «Это доходы бюджета, это повышение социальных стандартов», - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совещании относительно антикоррупционных расследований в 21 января.

«Когда мы достигли результатов в борьбе с коррупцией, то это означает, что мы наполнили бюджет, повысили социальные стандарты. Т.е. страна выигрывает в целом», - сказал он.

Арсений Яценюк предложил проводить совместные совещания относительно антикоррупционных расследований ежемесячно в различных ответственных органах, в частности - Национальном антикоррупционном бюро, Службе безопасности Украины, Генеральной прокуратуре Украины. «Есть предложение перейти в очень системную работу. Времени у нас практически нет. У нас десятки тысяч занимающихся борьбой с коррупцией. Теперь нам надо всем дать результат», - сказал он.

«У нас точно получится, если мы в очень четком слаженном формате будем конкретно работать по каждому делу. И это будет также выполнять превентивную функцию», - добавил Арсений Яценюк.

В совещании приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр юстиции Украины Павел Петренко, руководство Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Национального антикоррупционного бюро Украины, Национальной полиции Украины, Государственной фискальной службы Украины, Государственной службы финансового мониторинга, Государственной аудиторской службы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді