Мобильные таможенные группы по борьбе с коррупцией стартуют в начале сентября

14:16, 30 августа 2016
Межведомственный целевой центр, созданный с целью преодоления коррупции на таможне, начал работу при Министерстве финансов Украины 29 августа, а его мобильные таможенные группы приступят к работе в начале сентября.
Мобильные таможенные группы по борьбе с коррупцией стартуют в начале сентября
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Межведомственный целевой центр, созданный с целью преодоления коррупции на таможне, начал работу при Министерстве финансов Украины 29 августа, а его мобильные таможенные группы приступят к работе в начале сентября. Об этом сообщается на веб-сайте министерства.

«Уже в начале сентября первые десять мобильных групп выедут в места дислокации для оперативного реагирования на правонарушения. Предполагается, что это будет в Киевской, Львовской, Одесской, Закарпатской и Волынской областях. А чуть позже еще десять групп начнут работу в приграничных зонах», — сообщается на сайте со ссылкой на руководителя Межведомственного целевого центра Александра Власова.

В сообщении отмечается, что для уменьшения коррупционных рисков будет использоваться принцип ротации кадров: состав мобильной группы будет ежемесячно меняться с соблюдением определенного количества представителей различных структур (из Государственной фискальной службы — два человека, из Пограничной службы и Национальной полиции — по одному человеку).

В Минфине напомнили, что Межведомственный целевой центр будет заниматься постоянной координации действий 20 совместных мобильных групп по предупреждению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела.

Аналитическая группа в составе Центра будет проводить аналитико-поисковую работу с целью выявления рисковых операций в зоне деятельности таможен, а мобильные группы будут действовать в круглосуточном режиме по всей территории Украины и выезжать по ориентировкам.

Источник

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде