"Нафтогазу" перекроют кислород

15:11, 19 марта 2010
Национальная акционерная компания
"Нафтогазу" перекроют кислород
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» намерена рассчитываться с российским «Газпромом» за импортированный газ за счет собственных средств, начиная с апрельских поставок. Об этом в Днепропетровске заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, за газ, поставленный в марте, «Нафтогаз» в последний раз сможет расплатиться с использованием государственных средств. При этом, доля госсредств в расчетах не превысит 10%.

«Целый год государство датировало «Нафтогаз», за февраль полностью заплатили за счет государства. Эта лавка закончилась», - подчеркнул Азаров.

Премьер также сообщил, что поручил вице-премьеру по вопросам экономики - Сергею Тигипко разработать для украинских потребителей газа дифференцированные тарифы.

Напомним, согласно балансу поступления и распределения газа на 2010 год, Украина в 2010 году планирует импортировать 27 млрд. куб. м.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді