Янукович тщательно готовится к встрече с Медведевым

11:40, 23 марта 2010
Новое соглашение с Россией по цене на газ должно быть подготовлено к визиту Президента РФ Дмитрия...
Янукович тщательно готовится к встрече с Медведевым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новое соглашение с Россией по цене на газ должно быть подготовлено к визиту Президента РФ Дмитрия Медведева в Украину. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время встречи с главой Министерства иностранных дел Константином Грищенко.

"Среди других вопросов, требующих урегулирования в ходе визита Президента России, - демаркация границы, сотрудничество в области самолетостроения, атомной энергетике, привлечение российских инвестиций (прежде всего, в рамках подготовки к Евро-2012), а также торгово-экономическое сотрудничество", - говорится в сообщении.

Что касается сотрудничества в сфере атомной энергетики, Виктор Янукович подчеркнул необходимость построить в Украине три новых атомных блока. "У нас есть практика делать это совместно, и совместно мы можем почти стопроцентно обеспечить всем необходимым оборудованием строительство этих блоков", - подчеркнул Президент.

Кроме того, Константин Грищенко проинформировал Главу государства о выполнении его поручений по подготовке предложений в законопроект об основах внутренней и внешней политики Украины, а также по повышению эффективности работы украинских торгово-экономических миссий за рубежом.

Министр проинформировал Президента о результатах своей рабочей поездки в Москву. Он также констатировал, что в Москве сейчас придают очень большое значение изменению атмосферы в отношениях между двумя государствами.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді