Назначен ряд полноценных руководителей управлений ГБР

19:25, 27 ноября 2018
Директор ГБР принял решение только после получения результатов проверки на полиграфе победителей в конкурсе, который провела внешняя комиссия.
Назначен ряд полноценных руководителей управлений ГБР
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба принял решение относительно судьбы победителей конкурса на руководящие должности, проведенного внешней конкурсной комиссией. Из 27 должностей заполнены будут только 23. Это руководители большинства территориальных управлений, структурных подразделений и управлений центрального аппарата и две должности специалистов, которые будут проводить исследования на полиграфе.

Об этом директор ГБР сообщил на брифинге, посвященном началу работы нового правоохранительного органа.

По его словам, большая пауза в принятии данного решения связана с нарушением членами внешней конкурсной комиссии требований действующего законодательства. Они, считает Роман Труба, были обязаны передать ему результаты исследований на полиграфе всех победителей конкурса. Вместо этого, результаты были уничтожены под предлогом того, что в ГБР пока негде хранить результаты исследований.

«Это миф, которым прикрывается комиссия, и который не соответствует действительности. Сегодня в ГБР хранятся более 500 результатов полиграфа относительно победителей конкурсов, которые проводили внутренние комиссии», - отметил директор ГБР.

Он посчитал, что 27 победителей в конкурсе, проведенного внешней комиссией, не должны отвечать за ее неправомерные действия. Более того, кандидаты на руководящие должности сами обратились в ГБР с просьбой провести повторные исследования на полиграфе. Они были проведены и, совместно с результатами собеседования, легли в основу окончательного кадрового решения.

«В результате, я принял решение о назначении 23 кандидатов на должности», - подчеркнул Роман Труба.

Он назвал также лиц, которым было отказано. Это кандидат на руководителя территориального управления в г. Львове Друзюк, кандидат на руководителя территориального управления в г. Николаеве Денега, кандидат на руководителя первого следственного управления в центральном аппарате Шевцов, и кандидат на должность начальника отдела по работе с общественностью и СМИ Ковбасюк-Гайовская.

Директор ГБР еще раз напомнил, что является сторонником того, чтобы всех кандидатов на должности в Бюро выбирали исключительно внутренние комиссии, и что он будет продолжать добиваться, чтобы соответствующие изменения были внесены в профильный закон.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва