Открытое письмо прокуроров САП в ответ Венедиктовой: документ

23:11, 26 мая 2020
Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры ответили на обвинения Генерального прокурора Венедиктовой в бездеятельности.
Открытое письмо прокуроров САП в ответ Венедиктовой: документ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как известно, сегодня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий сообщил, что там готовят опровержение обвинений генерального прокурора Ирины Венедиктовой.

Напомним, 26 мая Офис Генпрокурора обнародовал видеообращение Ирины Венедиктовой, в котором она открытым текстом обвинила Специализированную антикоррупционную прокуратуру и ее руководителя Назара Холодницкого в бездеятельности.

«Впрочем, прошло 2 месяца, а воз и ныне там. В чем же причина отсутствия реальных результатов в такой чувствительной для общества сфере борьбы с коррупцией?» — задается Генпрокурор вопросом в своем обращении.

Как подчеркнула Ирина Венедиктова, изучение состояния организации расследования уголовных производств показало многочисленные нарушения и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей руководством и прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В частности, по ее словам, в актуальных и резонансных процессах 2, 3, а иногда 4 года назад сообщено о подозрении чиновникам, а следствие до сих пор не завершено, виновные к ответственности не привлечены, многомиллионные убытки не возмещены.

В ответ прокуроры САП написали следующее:

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва