Присяжная потребовала от судьи жениться на ней

16:40, 5 августа 2020
Бракоразводный процесс 2017 года обернулся неожиданными последствиями.
Присяжная потребовала от судьи жениться на ней
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Приморском районном суде Одессы получила неожиданное продолжение история с присяжной, которая внезапно стала преследовать судью этого суда, а также целый ряд других лиц.  

Напомним, что в апреле 2020 года в Высший совет правосудия, Генеральную прокуратуру, а также в РСУ с сообщением о вмешательстве обратился судья Приморского райсуда Одессы Андрей Бойчук

Судья тогда сообщил, что 7 марта 2017 года он рассмотрел гражданское дело о расторжении брака и удовлетворил исковые требования истца в полном объеме. При этом ответчица по данному делу — Александра Б. входит также в состав присяжных Приморского райсуда Одессы.

Через несколько месяцев Александра Б. нашла все персональные данные судьи и начала его преследовать.

Судья не воспринимал поступающие сообщения как угрозы до тех пор, пока Б. не начала пытаться проникнуть в его жилье и не начала направлять сообщения с угрозами матери судьи и его знакомым. А из социальных сетей судье стало известно, что он не один подвергается нападкам Б., которая распространяет в социальных сетях дискредитирующую информацию в отношении целого ряда лиц.

В июле данная история получила продолжение, вследствие чего А. Бойчук решил повторно обратиться в Совет правосудия.

Так, судья сообщил, что теперь Александра Б. считает, что поскольку А. Бойчук причастен к ее бракоразводному процессу, то он должен на ней жениться.

Для того чтобы добиться своей цели, Александра Б. каждый день шлет судье на электронную почту и в мессенджеры сообщения, в которых детально расписывает как она и судья будут жить одной семьей и даже описывает интимные подробности воображаемого брака. При этом присяжная угрожает судье тем, что испортит ему карьеру и сообщит всем, что они муж и жена.

Судья терпел такое поведение присяжной до того момента, пока она не попыталась проникнуть к нему домой и не начала терроризировать родственников судьи.

«Она присылает фотографии нецензурного содержания, угрожает, что вопреки моему желанию мы будем вместе. Требует внести ее в официальную декларацию, потому что она уверена, что является моей женой. Все это дает мне основания считать, что (Александра Б. – прим. авт.) имеет отклонения в психическом здоровье. Несмотря на такие действия, она продолжает оставаться присяжной в Приморском районном суде г. Одесса. Вместе с тем, она неоднократно указывала, что работает в суде только ради доступа ко мне», — указал судья в своем сообщении в Совет правосудия.

Впрочем, как Высший совет правосудия будет реагировать на данное сообщение судьи, вряд ли пока можно представить.

Напомним, что ранее «Судебно-юридическая газета» писала, как в районном суде судьи не смогли поделить рабочие кабинеты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва