Зарегистрированы законопроекты о ликвидации Государственной судебной администрации

17:48, 24 ноября 2020
Депутаты от фракции «Слуга народа» внесли в Верховную Раду проект закона о ликвидации Государственной судебной администрации.
Зарегистрированы законопроекты о ликвидации Государственной судебной администрации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

24 ноября в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оптимизации судоустройства.

Авторами документа выступает народный депутат Тарас Тарасенко и другие члены фракции «Слуга народа», в частности, Дмитрий Любота, Сергей Швец и Константин Касай.

Также в парламенте зарегистрированы законопроекты авторства Тараса Тарасенко и коллег 4420 о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно оптимизации судоустройства и о внесении изменений в Закон «О судоустройстве и статусе судей» относительно оптимизации судоустройства.

По информации «Судебно-юридической газеты», законопроекты касаются ликвидации Государственной судебной администрации Украины – органа судебной власти, который отвечает за вопрос финансового и организационного обеспечения работы судов первой и апелляционной инстанций.

Текста документов на сайте парламента пока, как водится, нет.

Напомним, что председатель Государственной судебной администрации Зеновий Холоднюк ушел в отставку.

Обязанности главы ГСА временно возложены Высшим советом правосудия на Людмилу Гизатулину.

Напомним также, что 23 ноября заместитель председателя Государственной судебной администрации Сергей Чорнуцкий сообщил, что если остальные ветви власти не пойдут навстречу судебной власти и не решат вопросы ее финансирования, то в 2021 году украинские суды столкнутся с теми же проблемами, которые существуют сейчас.

Также мы писали, что Минфин собирается выделить 27 миллиардов грн на культуру в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду