ДумайТЕ: директор Укрпочты пригрозил прекратить доставку пенсий с 1 января, если Кабмин не даст денег

17:24, 23 декабря 2020
Директор Укрпочты Игорь Смелянский написал гневный пост в фейсбуке, пригрозив остановить доставку пенсий, потому что Кабмин не дал Укрпочте денег.
ДумайТЕ: директор Укрпочты пригрозил прекратить доставку пенсий с 1 января, если Кабмин не даст денег
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Директор Государственного предприятия «Укрпочта» Игорь Смелянский на своей странице написал угрозы Кабмину о том, что «Укрпочта» с 1 января прекратит доставку пенсий. При этом он дополнительно пригрозил тем, что «сотрудничество с ЕБРР и ЕИБ на 100 миллионов евро будет аннулировано в случае убыточности Укрпошты» и поставил статус «сейчас беспокоится».

«Сегодня на Кабмине должен быть рассмотрен вопрос оплаты государством доставки пенсий для 3,6 миллиона пенсионеров. После пересмотра минимальной зарплаты, только в части ЕСВ Укрпошта заплатит на 500 миллионов гривен больше чем в 2020 году, не считая расходов на повышение зарплат. Поэтому, если вопрос не будет решен положительно, Укрпочта будет вынуждена прекратить доставку пенсий с 1 января.

Укрпошта НЕ Благотворительный фонд и не может дотировать газеты, письма и пенсии.

Я конечно уверен, что КМУ примет правильное решение, и все пенсионеры своевременно получат свои пенсии, а почтальоны, рискующие своей жизнью и приходящие в дома к людям справедливую оплату. Ведь Министр Финансов лично неоднократно утверждал, что все вопросы, связанные с повышением минимальной зарплаты заложены в бюджет. Особенно для тех, кто помогает бороться с коронавирусом.

Но на всякий случай, ну вдруг, я бы хотел лично напомнить Министерству финансов и Сергею Марченко, что когда человек голодный, ему или дают удочку, или рыбу. Или припертый к стенке с завязанными руками человек начинает искать радикальные выходы. Удочку, в виде закона о Почтовом банке Вы нам не дали. Так что ждём рыбу. А, ну и сотрудничество с ЕБРР и ЕИБ на 100 миллионов евро будет аннулировано в случае убыточности Укрпошты.

Как говорил Президент Украины - ДумайТЕ

Денис Шмыгаль

Vladyslav Kryklii

Максим Зуев

Marina Lazebna

Tretyakova Galina

Anatoliy Klimashevskyy

Olga Vasilevskaya-Smagliuk

Да, и сегодня у КМУ есть 1 день, чтобы спасти подписку для школ, воинских частей, библиотек... и для самого КМУ на 2021 год.

Вот такой сегодня насыщенный день. А мы, как всегда, верим, что он закончится ХОРОШО.

Julia Vasylenko», - написал он.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб бути у курсі найважливіших подій

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді