Иван Баканов: наша главная проблема — это судебная система

12:15, 26 февраля 2021
В СБУ тоже недовольны тем, как работают суды.
Иван Баканов: наша главная проблема — это судебная система
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов, вслед за президентом Владимиром Зеленским, раскритиковал положение дел в судебной власти Украины.

В частности, главу СБУ не устраивает качество работы судебной власти страны. Так, И. Баканов посетовал на то, что уголовные производства СБУ долго рассматриваются в судах.

«Наши подозрения тоже рассматриваются в судах, при чем не так быстро, как нам хотелось бы», - сообщил И. Баканов 25 февраля в эфире ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1».

Он также сообщил, что качество работы судов и уровень добропорядочности «работников судебной системы» вызывает вопросы у Службы безопасности.

«Главная наша проблема — это судебная система. Считаю, что президент Зеленский очень вовремя начал в стране новую судебную реформу», - подчеркнул глава СБУ. 

Напомним, что вечером 25 февраля с достаточно критической речью о положении дел в судебной власти Украины выступил президент Владимир Зеленский. В частности, он заявил о необходимости новой судебной реформы, поскольку «украинцы не доверяют судам».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду