Руководителю прокуратуры Тернопольской области грозит 8 лет заключения

10:01, 30 июля 2017
Руководителя местной прокуратуры Тернопольской области могут осудить на 8 лет с конфискацией имущества.
Руководителю прокуратуры Тернопольской области грозит 8 лет заключения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная инспекция Генеральной прокуратуры Украины закончила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении руководителя местной прокуратуры Тернопольской области по признакам уголовных преступлений, сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры Украины.

Установлено, что в начале марта 2017 руководитель Чертковской местной прокуратуры Тернопольской области требовал от прокурора этой же прокуратуры предоставить ему денежные средства в сумме 5 тыс грн за якобы решение им вопроса о сложении Генеральной прокуратурой Украины положительного заключения по проверке состояния соблюдения законов на направлении работы закрепленном за подчиненным прокурором.

Следователем Генеральной инспекции Генпрокуратуры 22.03.2017 руководитель Чертковской местной прокуратуры Тернопольской области после получения от подчиненного прокурора средств в сумме 5 тыс грн задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 190, ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 369 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием (мошенничество) и подстрекательство к покушению на предоставление неправомерной выгоды должностным лицам, которые занимают ответственное положение за несовершение действий должностными лицами в интересах того, кто предоставляет такую ​​выгоду действий с использованием предоставленного им служебного положения) за что предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее, помощника чиновника МВД задержали за вымогательство 1,5 млн гривен.

Служба безопасности Украины задержала на взятке должностное лицо Укртрансбезопасности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде