Суд снова возобновил Амосову в должности ректора

09:52, 26 апреля 2018
Суд во второй раз стал на сторону уволенного ректора НМУ.
Суд снова возобновил Амосову в должности ректора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Печерский районный суд Киева удовлетворил иск экс-ректора Национального медицинского университета имени Богомольца Екатерины Амосовой, которая добивалась восстановления в должности. Решение суд принял в понедельник, 23 апреля, пишет ZN.

В постановлении суда сказано, что  Министерству здравоохранения необходимо не только восстановить Амосову в должности, но и выплатить ей заработную плату за вынужденные прогулы.

Кроме того, суд постановил запретить Минздраву назначать конкурс на замещение должности ректора.

«Определение подлежит немедленному исполнению со дня его вынесения, независимо от его обжалования и открытия уголовного производства», — сказано в решении суда.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 2 апреля Министерство здравоохранения публично рассмотрело отчет ректора Национального медицинского университета Амосовой. Комиссия Минздрава признала ее работу в прошлом году неудовлетворительной.

Также мы информировали, что 2 марта Административный суд Киева восстановил Екатерину Амосову в должности ректора Национального медицинского университета им. Богомольца.

Ранее также сообщалось, что представители студенческого самоуправления университета заблокировали вход в ректорат, не допустив к работе назначенного и.о. ректора Михаила Захараша.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва