Суд принял решение по подозреваемым в смертельной аварии

15:04, 21 мая 2018
Подозреваемым в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом избрана мера пресечения.
Суд принял решение по подозреваемым в смертельной аварии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственный судья рассмотрел ходатайство правоохранителей в отношении трех лиц, подозреваемых в нарушении правил дорожного движения со смертельным исходом.

Об этом сообщает пресс-центр Судебной власти.

Так, на рассмотрении следственного судьи — дорожно-транспортное происшествие, случившееся в конце января этого года на Тячевском районе, в результате которого один человек погиб, а двое получили травмы средней тяжести.

Учитывая тяжелое состояние 23-летнего подозреваемого (парень находился в коме) и отсутствие рисков, что он избежит ответственности за содеянное, следственный судья принял решение удерживать подозреваемого под домашним арестом в течение 60 дней.

Также следственный судья избрал меру пресечения в виде домашнего ареста и главе Ростоковского сельсовета Раховского района, которому инкриминируют нарушение правил дорожного движения 15-го июля текущего года, что привело к ДТП на горной дороге и смерти пассажирки.

Аналогичная мера пресечения (домашний арест) избрана 27-летнему водителю «Хонды», в результате опрометчивых действий которого на трассе Мукачево — Львов — Рогатин произошло столкновение со встречным автомобилем. Пассажирка машины получила травмы, не совместимые с жизнью, а двое малолетних детей травмированы.

Дочь подозреваемого также получила тяжелые травмы.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», четырем жителям Закарпатья по подозрению в совершении разбойного нападения и проникновению в жилище 66-летнего жителя Ужгородской области избрана самая строгая мера пресечения.

Мы также информировали, что Прилуцкий горрайонный суд Черниговской области вынес приговор мужчине, который убил своего соседа за возмущения насчет шумного ремонта.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду