Подозреваемым в убийстве пенсионерки избрали меру пресечения

12:27, 21 мая 2018
Белгород-Днестровский районный суд избрал меру пресечения лицам, подозреваемым в совершении тяжкого преступления.
Подозреваемым в убийстве пенсионерки избрали меру пресечения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подозреваемым в убийстве престарелой жительницы города Белгород-Днестровский избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об это сообщает пресс-служба суда.

Досудебное расследование установило, что подозреваемому Г. стало достоверно известно, будто пожилая женщина по месту своего жительства хранит денежные средства и золотые изделия. Г. вместе с другим молодым человеком Л. с целью завладения имуществом вступили в преступный сговор, а Л. в свою очередь вступил в преступный сговор с несовершеннолетним С.

Подозреваемые Л. и несовершеннолетний С., реализуя свой преступный умысел, направленный на завладение чужим имуществом путем разбоя, через входную калитку на территорию двора дома и через незапертую входную дверь проникли в дом, увидели пожилую хозяйку, набросились на нее и начали душить.

Далее, убедившись, что старушка мертва, подозреваемые нашли вещи, о которых им сообщил Г., похитили их и скрылись с места происшествия, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Таким образом, подозреваемые по предварительному сговору совершили убийство и ограбление.

Следует отметить, что двое подозреваемых ранее уже имели судимость.

В ходе судебного заседания следственные органы предоставили достаточно доказательств, полностью подтверждающих вину подозреваемых в совершении данного уголовного преступления.

Таким образом, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей всех троих подозреваемых без права на залог. Молодых людей ждет суд и вынесения приговора.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Прилуцкий горрайонный суд Черниговской области вынес приговор мужчине, который убил своего соседа за возмущения насчет шумного ремонта.

Напомним, апелляционный суд Одесской области отменил приговор правоохранителю, обвиненному в получении взятки, из-за нарушения судом требований закона.

Мы также писали, что в Верховном Суде Украины заявили о незаконном применении «закона Савченко». 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва