Разбойное нападение: подозреваемым избрана суровая мера пресечения

13:11, 21 мая 2018
Четырем жителям Закарпатья по подозрению в совершении разбойного нападения и проникновению в жилище 66-летнего жителя Ужгородской области избрана самая строгая мера пресечения.
Разбойное нападение: подозреваемым избрана суровая мера пресечения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Трое подозреваемых содержатся под стражей, один — под круглосуточным домашним арестом. Об этом сообщает пресс-центр Судебной власти.

Во время судебного заседания следственным судьей установлено, что три человека проникли в домовладение пенсионера и, требуя денежные средства и материальные ценности, причинили ему телесные повреждения. С целью доведения преступного умысла до конца один из подозреваемых направил на 66-летнего мужчину пистолет и угрожал убийством.

Вследствие указанных противоправных действий три представителя цыганской национальности, которые завладели 5 тыс. грн, получили подозрение в совершении особо тяжкого преступления (разбойное нападение), наказание за которое предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Следственным судьей учтено то, что лица ранее к уголовной ответственности не привлекались, однако существует риск их незаконного воздействия на потерпевшего. Кроме того, мужчины могут самовольно покинуть место проживания, скрываться от следствия и суда во избежание наказания за инкриминируемое преступление.

Вместе с тем «водителю» подозреваемых избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного браслета. 39-летнего жителя Береговщины подозревают в создании условий для беспрепятственного оставления мужчинами места преступления.

Следственным судьей учтено, что на иждивении мужчины находится 12 детей, намерений избежать ответственности за содеянное он не имеет.

Более того, в своих показаниях последний отметил, что о преступном умысле остальных подозреваемых ему известно не было.

К слову, срок действия постановления следственного судьи об избрании меры пресечения — 60 суток.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва