Дело Насирова: суд отказался удовлетворить требование адвокатов

18:05, 21 мая 2018
Суд не удовлетворил отвод прокурора САП.
Дело Насирова: суд отказался удовлетворить требование адвокатов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 21 мая, в Шевченковском районном суде Киева состоялось судебное заседание по рассмотрению обвинительного акта в уголовном производстве по обвинению бывшего главы ГФС Украины, а также руководителя Департамента ГФС Украины Романа Насирова, передает пресс-служба САП в Facebook.

Суд отказал стороне защиты в отводе прокурора, который, по мнению САП, был необоснованным и направлен на затягивание судебного заседания и потерю времени на зачтение обвинительного акта.

В оставшееся время в судебном заседании, прокурор продолжил зачитывать обвинительное заключение. На сегодня зачитано 245 страниц обвинительного акта.

В ведомстве напомнили, что прокуроры САП по требованию стороны защиты начали 7 декабря 2017-го зачитывать полный текст обвинительного акта, который состоит из 774 страниц.

Следующее судебное заседание назначено на 30 мая 2018 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Окружной административный суд города Киева поступил иск от Романа Насирова, который просил суд признать противоправным и незаконным распоряжение правительства от 31 января об увольнении его с должности председателя ГФС, а также просит восстановить его на данной должности.

Напомним, Кабинет министров 31 января принял решение об увольнении отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду