Новоодесский райсуд опроверг недостоверную информацию в СМИ

14:50, 22 июня 2018
Суд призвал прессу написать опровержение.
Новоодесский райсуд опроверг недостоверную информацию в СМИ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новоодесский районный суд Николаевской области опроверг недостоверную информацию, которая была опубликована интернет-порталом «from-ua.com» относительно имен владельцев двух из 12 элитных домов в котеджном городке на пляже в Коблево. В статье сказано, что один дом якобы принадлежит судье Новоодесского районного суда Деминской Олесе Ивановне.

В пресс-службе суда сообщили, что эту статью опубликовал неизвестный журналист. Суд обратил внимание на необходимость проверки информации перед ее публикацией и назвал ее заказным фейковым материалом.

«Так, указанная распространенная информация является неправдивой, без указания источников ее происхождения. При этом эта информация не является оценочным суждением, поскольку обнародованные факты могут быть проверены уполномоченными органами на предмет их достоверности», — сказано в заявлении.

При этом в суде заметили, что ни судье Деминской А.И., ни ее родственникам вообще никогда не выделялся земельный участок на побережье в с. Коблево Николаевской области. Также ни судья, ни ее родственники никогда не приобретали право собственности на дома и земельные участки в этом населенном пункте.

«Информация, распространенная в сети Интернет, является фейком, то есть не соответствует действительности. Недостоверная информация, которая была распространена, подлежит немедленному опровержению во всех изданиях, которые ее распространяли», — резюмировали в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  судья Октябрьского райсуда Мариуполя Павел Папаценко сообщил в ВСП о вмешательстве в его деятельность.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва