Форма декларации соответствия помещений требованиям пожарной безопасности будет упрощена

16:37, 21 марта 2011
На сайте МЧС будут обнародованы четкие требования к различным видам объектов пожарной безопасности,...
Форма декларации соответствия помещений требованиям пожарной безопасности будет упрощена
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На сайте МЧС будут обнародованы четкие требования к различным видам объектов пожарной безопасности, согласно которым предприниматели должны будут проводить оборудования своих помещений. Об этом Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции Михаил Бродский договорился с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой.


«Наконец мы переходим к европейским принципам работы в сфере пожарной безопасности. Я добился того, что МЧС разработает четкий перечень требований к различным категориям объектов. Предприниматели будут иметь к ним свободный доступ, и смогут сами соответствующим образом оборудовать свои помещения. Контакт с пожарными мы сведем к минимуму», - отметил Михаил Бродский.


Предпринимателю достаточно будет зайти на сайт МЧС, ознакомиться с пожарными требованиями, выполнить их и предоставить декларацию материально-технического соответствия своего помещения. После этого предприниматель может начинать свою деятельность. Вместе, пожарная инспекция имеет право впоследствии проверить, действительно ли в помещении соблюдены все требования пожарной безопасности. В случае нарушений предпринимателю грозит штраф.


Михаил Бродский договорился с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и об упрощении самой декларации соответствия объектов требованиям пожарной безопасности. Также руководители ведомств решили облегчить процедуру получения лицензии для осуществления хозяйственной деятельности противопожарного назначения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді