ВСЮ отказал 4 кандидатам на должность судьи впервые

17:24, 3 сентября 2013
На заседании в Высшем совете юстиции было решено не вносить представление Президенту Украины о назначении на должности судей четырех кандидатов.
 ВСЮ отказал 4 кандидатам на должность судьи впервые
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает специальный корреспондент " СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ" на сегоднешнем заседании в Высшем совете юстиции было  решено не вносить представление Президенту Украины о назначении на должности судей четырех кандидатов.

Отрицательное решение совет принял в отношении кандидата Сергея Бегара, претендовашего на должность судьи Верхнеднепровского районного суда Днепропетровской области, Ярослава Бурлаченко, претендовавшего на должность Ильичевского районного суда г. Мариуполя Донецкой области, Юлии Валовин, претендовавшей на должность судьи Устиновского районного суда Кировоградской области  и Александра Гусарова, претендовавшего на должность судьи Очаковского горрайонного суда Николаевской области.

Таким образом, члены совета поддержали рекомендательные решения, принятые летом секцией ВСЮ по вопросам назначения судей на должности и увольнения их с должностей.

Положительный вердикт совета в этот день получил 36 претендентов.

Ожидается, что следующее заседание ВСЮ состоится 10 сентября, и на нем члены совета продолжат рассмотрение кандидатов в судьи.

В целом, как отметил председатель ВСЮ Александр Лавринович, в сентябре должно состояться 4 заседания совета, а также подчеркнул,  что в этом году Высший совет юстиции передет в новое здание, расположенное по ул. Студенческой, 12а в Киеве.


Фотоотчет

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва