Разработают новые программы соцзащиты ветеранов

12:17, 7 ноября 2013
Общение с ветеранами во время празднования 70-й годовщины освобождения Киева дало возможность в очередной раз убедиться, насколько нужны глубоко человечные инициативы, с которыми 6 ноября 2013 года выступил Президент Украины, когда поручил Правительству разработать новые программы социальной защиты и поддержки ветеранов.
Разработают новые программы соцзащиты ветеранов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Общение с ветеранами во время празднования 70-й годовщины освобождения Киева дало возможность в очередной раз убедиться, насколько нужны глубоко человечные инициативы, с которыми 6 ноября 2013 года выступил Президент Украины, когда поручил Правительству разработать новые программы социальной защиты и поддержки ветеранов. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 7 ноября 2013 года.

По словам Николая Азарова, в первую очередь это программы улучшения их бытовых условий и медицинского обслуживания и буквально ежедневной, непрерывной социальной опеки.

«Ветеранам это жизненно необходимо, и мы, безусловно, сделаем все, чтобы взять на себя решение их проблем», - заверил Глава Правительства.

Николай Азаров поручил Первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову и Вице-премьер-министру Константину Грищенко совместно с Министерством здравоохранения, Министерством социальной политики и Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ, а также с руководителями региональных администраций разработать такие программы, которые будут реализовываться уже со следующего года. При этом он добавил, что уже в текущем году необходимо сделать все возможное для поддержки ветеранов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді