Правительство направит во все регионы специальные группы для проверки состояния подготовки к зиме

09:24, 24 сентября 2014
Во вторник, 23 сентября, состоялось расширенное заседание Правительства Украины относительно подготовки к зимнему периоду с участием председателей государственных областных администраций. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к руководителям ОГА принять меры для экономии топлива и перехода на альтернативные источники отопления.
Правительство направит во все регионы специальные группы для проверки состояния подготовки к зиме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 23 сентября, состоялось расширенное заседание Правительства Украины относительно подготовки к зимнему периоду с участием председателей государственных областных администраций. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к руководителям ОГА принять меры для экономии топлива и перехода на альтернативные источники отопления. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Нам надо будет с точки зрения того, какая будет температура, принимать решение о начале отопительного сезона. Экономить надо - по-другому никак не будет. И переходить на альтернативные источники», - сказал Глава Правительства.

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, отвечая на вопросы после доклада на заседании Правительства, отметил, что согласно постановлению Правительства, распределение лимита потребления газа между промышленными потребителями - это ответственность областных государственных администраций: «Мы понимаем, что в определенных случаях предприятие может сэкономить 50% газа, в определенных случаях - не более 10%. Поэтому необходимо, чтобы предприятие и областные администрации определились, какая сумма экономии будет для каждого предприятия».

Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман сообщил, что техническая подготовка к отопительному сезону, которую в сверхсложных условиях проводят области и города, «находится в достаточно приличном состоянии»: «Все мероприятия, которые были запланированы городами, областными администрациями, бюджетными учреждениями, сегодня выполняются. Примерно это 90%».

В соответствии с поручением Премьер-министра Украины, во все регионы уедут специальные группы, которые проверят данные по подготовке к отопительному сезону, которые представили ОГА, и поработают на местах для предоставления Правительству наиболее полной информации.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси