Судьи должны пользоваться своими правами, — председатель Киевского райсуда Одессы С. Чванкин

14:45, 8 сентября 2016
Председатель Киевского районного суда города Одессы Сергей Чванкин заявил, что судебная власть имеет свое место не только на бумаге и публичные негативные высказываний в адрес судей со стороны правоохранительных органов и представителей Министерства юстиции недопустимы.
Судьи должны пользоваться своими правами, — председатель Киевского райсуда Одессы С. Чванкин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Яна Собко,
«Судебно-юридическая газета»

 

Судебная власть имеет свое место не только на бумаге и публичные негативные высказываний в адрес судей со стороны правоохранительных органов и представителей Министерства юстиции недопустимы.

Об этом во время выступления в Киевском районном суде города Одессы на общем заседании Ассоциации следственных судей Украины и Ассоциации развития судейского самоуправления Украины заявил председатель Киевского районного суда города Одессы Сергей Чванкин.

«К примеру, во Франции был случай, когда премьер-министр негативно публично высказался в адрес судей. Этот поступок был жестко раскритикован и после этого он публично извинился», — отметил председатель Киевского районного суда города Одессы.

Также он добавил, что судебная власть должна себя отстаивать и защащать.

«Судебная власть — беззубая, слабая, трусливая. Мы не можем выровнять спину, как солдаты. Но нам нужно расправить плечи и пользоваться своими правами. Нам нужно заявлять, что судебная власть имеет свое место не только на бумаге. Все в наших руках», — подчеркнул Сергей Чванкин.

Текстовую трансляцию заседания Ассоциации следственных судей Украины и Ассоциации развития судейского самоуправления Украины по обсуждению вопросов на тему: «Давление  на судебную власть со стороны правоохранительных органов» читайте по ссылке.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва