Новые тарифы на горячую воду и отопление: что нужно знать киевлянам

23:00, 16 августа 2017
Жителей столицы ожидают новые тарифы на горячую воду и отопление. Откорректированные тарифы были введены постановлением Нацкомиссии 4 июля.
Новые тарифы на горячую воду и отопление: что нужно знать киевлянам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания «Киевэнерго» обращается к  потребителям с напоминанием о том, что с 26 июля  введены в действие новые тарифы на горячую воду и отопление. Откорректированные тарифы были введены постановлением Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 4 июля, сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

Соответственно, на данный момент тариф на горячую воду составляет: 84,45 грн/м3 — при наличии полотенцесушителей, подключенных к системе горячего водоснабжения (ранее тариф составлял 83,10 грн/м3) и 78,08 грн/м3 — при их отсутствии (ранее — 76,71 грн/м3).

В энергокомпании также напомнили, что для домов без теплосчетчиков начисления осуществляются по усредненным показаниям потребления домов со счетчиками.

Таким образом, тариф на централизованное отопление при наличии домовых и квартирных счетчиков составляет 1414,45 грн/Гкал (предыдущий тариф — 1416,96 грн/Гкал).

Ранее, «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что 2 августа вступил в силу закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». Он предполагает обязательное установление счетчиков тепла в течение года, приборов учета воды — для нежилых зданий в течение одного года, а для жилых — в течение двух лет. 

Ранее стало известно, что за установку домовых счетчиков на тепло и воду заплатит потребитель. Этот пункт является самым главным аргументом противников законопроекта, но стоит заметить, что счетчики всегда устанавливались за деньги потребителей, просто этот факт старались не афишировать. 

Также сообщалось, что киевлянам назвали способ отказаться от «плохих» ЖЭКов

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді