Стало известно, когда в Украину придет страшный грипп

15:29, 12 сентября 2017
Медики пугают украинцев новыми штаммами гриппа.
Стало известно, когда в Украину придет страшный грипп
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Медики предупреждают: украинцы этой осенью столкнутся с новой эпидемией гриппа. В Минздраве прогнозируют, что предстоящая эпидемия грозит быть одной из самых значительных за последние годы, сообщает «Политека». 

Уже в ноябре 2017 года в Украину придут три штамма гриппа: «Гонконг», «Брисбен» и «Мичиган». Именно «Мичиган», по прогнозам, может оказаться самым тяжелым, поскольку украинцы столкнутся с ним впервые. Помимо этого, «Мичиган» — это подвид «свиного» гриппа, который уже побывал в Украине.

Стоит отметить, что по симптоматике штамм «Мичиган» практически не отличается от «свиного» гриппа. Заболевшего будет беспокоить повышенная температура, слабость, ощущение тяжести в теле, а в главную группу риска попадут беременные, страдающие диабетом и астмой, а также люди пожилого возраста.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что уже осенью 2017 года украинцев смогут уволить за отказ от прививки. В случае принятия закона в предложенном на данный момент варианте работника смогут отстранить от работы, если он находился в контакте с инфекционным больным, например, во время гриппа. То есть, если вы пообщались с человеком, у которого грипп, — работать не будете. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва