Банда наркоторговцев предстала перед судом (фото)

09:02, 13 сентября 2017
Члены преступной группировки, которые ранее сбывали тяжелые наркотики в Украине, предстали перед судом.
Банда наркоторговцев предстала перед судом (фото)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователи киевской прокуратуры завершили досудебное расследование в уголовном производстве относительно 13 членов преступной организации. Преступники на протяжении 2014 -2016 годов занимались массовым сбытом наркотических, психотропных веществ и сильнодействующих лекарственных препаратов в столице и еще 4 регионах Украины, сообщает пресс-служба ГПУ.

Преступная группа состояла из 3 организаторов, также курьеров, операторов связи и поставщика, обеспечивающего деятельность нарколаборатории. Стоит отметить, что одним из наркокурьеров являлся сотрудник киевской полиции.

Во время обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли 14 единиц огнестрельного оружия, 7 боевых гранат, около полутора тысяч боеприпасов. Помимо оружия были найдены денежные средства в сумме около 300 тыс гривен.

Также были обнаружены килограммы и литры  наркотических средств, таких как гашиш, метадон, амфетамин, ацетильваний опий, тысячи таблеток сильнодействующих лекарственных средств.

По предварительной оценке, на черном рынке сумма конфискованных наркотиков составила почти 6 млн гривен.

Следствием установлено, что за период деятельности преступной организации оборот денежных средств на банковских счетах ее участников составил более 90 млн гривен.

На данный момент обвинительные акты в отношении участников преступной группы по ч.1 ст. 255, ч. 3 ст. 307, ч. 4 ст. 321, ч. 3 ст. 311, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 263-1 УК Украины направлен в суд для рассмотрения по существу. Постановлениями судов на денежные средства обвиняемых и их имущество (13 автомобилей, в том числе премиум-класса) наложен арест.

В отношении трех членов преступной организации уже определена мера наказания в виде 4 лет лишения свободы.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве обнаружен наркопритон со складом оружия. 

Также сообщалось, что в Одессе сотрудники правоохранительных органов помешали контрабанде психотропов стоимостью почти в 10 млн долларов. 

Стало известно, СБУ совместными силами с европейскими коллегами задержала участников международной группировки контрабандистов наркотиков. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді