В Украине намерены ограничить высотность застройки

20:45, 21 марта 2018
Нормы будут утверждены в ближайшее время.
В Украине намерены ограничить высотность застройки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обновляет государственные строительные нормы, в частности, предлагает ограничить высотность застройки территории в населенных пунктах.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба министерства.

«Мы вводим новые линии ограничения градостроительной деятельности, в частности «голубые линии», которые будут регулировать ограничения застройки по высоте в населенных пунктах – это решит проблему хаотичной застройки по высотности и будет способствовать гармонизации городского пространства», — сообщил заместитель министра.

«На сегодня действующие нормы устанавливают лишь ограничения существующих и запроектированных улиц и дорог. Это так называемые «красные линии», обозначающие земли общего пользования, предназначенные для прокладки коммуникаций, благоустройство улиц и т.д., а также «линии регулирования застройки» – расположение зданий. Ограничение высотности у нас отсутствует», – пояснил Парцхаладзе.

По его словам, обновленные нормы будут утверждены в ближайшее время.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду