Савченко мешает видеонаблюдение в камере

19:32, 24 марта 2018
Также нардеп Савченко пожаловалась на то, что окна в камере тонированные.
Савченко мешает видеонаблюдение в камере
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко пожаловалась на видеонаблюдение в ее камере, передает пресс-служба украинского омбудсмена.

Так в сообщении указано, что работники секретариата уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека ознакомились с материалами из личного дела Савченко и встретились с ней. Нардеп Савченко сообщила, что объявила голодовку, последний прием пищи был вечером 23 марта.

Также у омбудсмена сообщают, что на данный момент жалоб на здоровье с ее стороны нет. Просьба Савченко о горячей воде, душе удовлетворена. Также нардепу успели разъяснить о ее праве свободно выбирать врача по мере необходимости.

«Надежда Савченко выразила работникам секретариата уполномоченного по правам человека замечания об осуществлении видеонаблюдения и тонированные окна в камере. Ее замечания проверили, грубых нарушений прав и свобод обнаружено не было», - говорится в сообщении.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что во время задержания народного депутата Надежды Савченко были нарушены требования действующего законодательства. 

Также сообщалось, что сообщала, что 23 марта Шевченковский районный суд города Киева рассмотрел ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении народного депутата Надежды Савченко.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду