Шестеро боевиков ликвидированы на Донбассе

07:30, 12 апреля 2018
За 9 дней в больницу доставили около 30 раненых боевиков.
Шестеро боевиков ликвидированы на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк 9 апреля не зафиксировал боевых действий в районе Горловки. Однако на соседней Светлодарской дуге террористы обстреливали украинские позиции у Светлодарска и Луганского из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, передает Реал.

В свою очередь Александр Чернов, владеющий информацией о состоянии в отдельных медицинских учреждениях ОРДЛО, заявил, что за 9 дней месяца в больнице №2 находится по меньшей мере 30 раненых боевиков. В морге — по меньшей мере 6 трупов. Сообщается также о еще одном трупе в Дебальцево.

В Горловку обычно свозятся раненные и погибшие со всей северной части ДНР, в том числе и со Светлодарской дуги.

Также, фронтовой волонтер Юрий Мысягин доставил на Светлодарскую дугу очередную партию гуманитарной помощи для украинских бойцов: 2,5 тонны молока, тонна пасочек, сто ящиков с влажными салфетками, полтонны сока, скоба, пленка, генератор, бензопила, бронированное лобовое стекло для машины, фильтры для техники, 5 мешков перчаток, разгрузки (одежда поверх бронежилета с множеством карманов), кофе и чай. Об этом он заявил у себя в Facebook.

Напомним, ранее мы писали, в 2018 году в полицию сдались 9 террористов. Всего за три года — свыше 1200.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде