Руководитель налоговой инспекции пойман на взятке

11:58, 15 мая 2018
СБУ разоблачила на взятке руководителя налоговой инспекции в Одесской области.
Руководитель налоговой инспекции пойман на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины совместно с подразделением внутренней безопасности Госфискальной службы разоблачила руководителя налоговой инспекции одного из районов Одесской области на получении неправомерной выгоды, передает пресс-центр СБУ.

В сообщении указано, что налоговик организовал механизм систематического вымогательства и получения взятки от коммерческих структур за выдачу разрешительных документов.

Оперативники спецслужбы установили факт вымогательства руководителем налоговой инспекции четырех с половиной тысяч гривен от представителя коммерческой структуры за предоставление документов налоговой отчетности для участия в государственных закупках-тендерах.

Ранее сотрудники СБ Украины зафиксировали получение первой части взятки, а во время получения второй части неправомерной выгоды, правоохранители задержали злоумышленника на рабочем месте.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления возможной причастности других должностных лиц налогового органа к противоправной деятельности.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Донецкий прокурор-вымогатель погорел на крупной взятке. Прокурор обещал смягчить меру пресечения подозреваемому в уголовном деле.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду