В учебных заведениях Киева усилят охрану, стала известна причина

14:55, 24 мая 2018
На территорию учреждений образования не будут пускать лиц, которые не принимают непосредственного участия в образовательном процессе.
В учебных заведениях Киева усилят охрану, стала известна причина
В школах Киева усилят охрану
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во всех учебных заведениях Киева будет усилена охрана и меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

«В связи с распространением отравления школьников газообразными веществами в Украине мы должны обезопасить маленьких киевлян от таких случаев. Поэтому сегодня мы дали поручение Департаменту образования и районным управлениям усилить меры безопасности в наших школах и садиках», — сообщила глава постоянной комиссии по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта КГГА Анна Старостенко.

Как сообщается, речь идет об усилении охраны и ограничении доступа на территорию учреждений образования лиц, которые не принимают непосредственного участия в образовательном процессе. Кроме того, планируется принять меры по усилению контроля пропускного режима, чтобы не допустить проноса ядовитых, взрывоопасных и других предметов, угрожающих жизни и здоровью.

Напомним, ранее мы писали, что 15 детей из одной из школ Харькова попали в медицинское учреждение из-за отравления неизвестным газом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області