В Киеве выпустили на волю банду опасных преступников

08:17, 21 июня 2018
Опасных преступников, которые орудовали в центре Киева, выпустили на свободу.
В Киеве выпустили на волю банду опасных преступников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве суд под залог отпустил участников банды, которая грабила предпринимателей, передает «Обозреватель». 

Они отбирали у бизнесменов крупные суммы: от 300 000 до нескольких миллионов гривен. Также они применяли к потерпевшим силу и оружие, написал на своей странице в Facebook глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

Четверо мужчин были задержаны еще в августе 2017-го. Правоохранители собрали доказательную базу и квалифицировали их действия как бандитизм, но после передачи дела в суд всех фигурантов отпустили на волю.

Сначала суд в мае отпустил двух членов преступной группировки под залог в 168 000 гривен, затем в июне отпустили организатора банды и еще одного ее участника за 211 000 гривен.

«На улицу столицы выпустили людей, организовавших вооруженную банду, которая охотилась на предпринимателей в центре Киева. Они не являются гражданами Украины и не имеют постоянного места жительства. Они серьезно готовились к нападениям и даже изменяли цвет авто при помощи специальной пленки, а после преступления убегали с места события на бешеной скорости, создавая на дороге аварийные ситуации. Отпустили злоумышленников, которым угрожает до 15 лет лишения свободы», ― написал Крищенко.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что полиция опубликовала видео ограбления ювелирного магазина в ТРЦ Херсона. Злоумышленники причастны еще к 17 разбойным нападениям.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді