Стрельба в ресторане Киева: появились подробности

07:34, 27 июня 2018
Задержанного за стрельбу в ресторане на Оболони арестовали на 2 месяца.
Стрельба в ресторане Киева: появились подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Задержанному за стрельбу, которая произошла в одном из ресторанов на Оболонской набережной в Киеве, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без залога сроком на 2 месяца.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

"Оболонскому стрелку избрали меру пресечения: содержание под стражей без залога сроком на 2 месяца. Соответствующее ходатайство Киевской местной прокуратуры N5 сегодня удовлетворил Оболонский районный суд Киева. 60-летнему мужчине объявлено подозрение в умышленном убийстве и покушении на убийстве", - написала Максимец.

Так, стрельба произошла в помещении кафе, владельцем которого он является. 60-летний владелец заявил, что клиенты оскорбляли его лично в присутствии его дочери, которая также работает в этом ресторане.

Вечером 23 июня между ним и посетителями произошел конфликт, в ходе которого мужчина достал пистолет и 8 раз выстрелил в сторону своих обидчиков.

Напомним, ранее "Судебно-юридическая газета" сообщала, что в Оболонском районе города Киева в одном из ресторанов владелец заведения расстрелял трех мужчин. Одного мужчину он застрелил, другого ранил. Пострадавший мужчина 1987 года рождения, родом из Донецка. Стрелка задержали. Полиция изъяла на месте происшествия пистолет Макарова (предварительно - боевой) с уничтоженными номерами и стреляные гильзы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва