В Киеве иностранец зарезал мужчину и ранил ножом женщину

11:49, 23 июля 2018
Иностранец при задержании бросался с ножом на полицию.
В Киеве иностранец зарезал мужчину и ранил ножом женщину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве гражданин Польши зарезал мужчину и ранил ножом женщину. Об этом говорится в сообщении полиции Киева, передает rbc.ua.

Сообщается, что ночью в Деснянском районе на улице Гната Хоткевича было обнаружено тело  мужчины с множественными ножевыми ранениями.

«Вскоре наряд полиции у дома на улице Двинской увидел, как неизвестный бьет ножом женщину. Пострадавшей вызвали «скорую», а полицейские начали задерживать нападающего, похожего на мужчину, которого зафиксировали видеокамеры на улице Гната Хоткевича», — говорится в сообщении.

В полиции отметили, что злоумышленник бросился с ножом на правоохранителей, поэтому старший наряда применил табельное оружие. Подозреваемый получил ранение ноги и был госпитализирован в больницу. Им оказался гражданин Польши, 1989 года рождения.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 15 в. 115 (Покушение на убийство), ст. 115 (Умышленное убийство) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка) Уголовного кодекса.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», задержанному за стрельбу, которая произошла в одном из ресторанов на Оболонской набережной в Киеве, избрали меру пресечения.

Мы также писали, что в Вишневом Киевской области помощник на общественных началах народного депутата Украины, будучи в нетрезвом состоянии, открыл стрельбу, выбрав в качестве мишени детей.

Напомним, в одной из квартир в городе Харькове из автомата расстреляли мужчину и его жену. В результате происшествия оба скончались. Их 13-летний ребенок получил огнестрельное ранение.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області