CБУ разоблачила крупных торговцев кокаином: опубликовано видео

11:25, 23 июля 2018
В Харьковской области силовые структуры блокировали работу транснациональной группировки торговцев кокаином.
CБУ разоблачила крупных торговцев кокаином: опубликовано видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Было установлено, что дельцы организовали контрабанду запрещенного вещества из одной европейской страны. В дальнейшем вещество сбывали в Украине огромными партиями.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Курьеры занимались ввозом кокаина в Украину. Были задокументированы несколько фактов ввоза кокаина и экстази в наше государство.

Служители правопорядка в Харькове арестовали одного из участников группировки во время сбыта очередной партии наркотиков за 30 тыс. евро. У наркодельца изъяли кокаина, вес которого составлял больше 300 граммов.

По информации правоохранителей, розничная стоимость всей изъятой в ходе спецоперации партии наркотиков по ценам «черного рынка» составляет почти полтора миллиона гривен.

Следователями СБУ осуществляется уголовное производство по ст. 305 (Контрабанда наркотических средств в особо крупных размерах) и ст. 307 (Сбыт наркотических средств в особо крупных размерах) УК Украины.

Задержанному объявлено подозрение и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что служители правопорядка в Киеве арестовали этническую группу людей, у которых было обнаружено наркотическое вещество на сумму больше двух с половиной миллионов гривен.

Кроме того, СБУ разоблачила в Ровно организованную преступную группировку, члены которой выдавали себя за военнослужащих Вооруженных сил Украины и продавали наркотики.

Также нам стало известно, что столичные правоохранители разоблачили 38-летнего жителя столицы, который организовал контрабандный ввоз в Украину из Республики Панамы крупной партии наркотического средства — кокаина.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва