Запуск Государственного бюро расследований: 42 кандидата приняли присягу

12:45, 17 августа 2018
16 августа новые работники ГБР приняли присягу государственного служащего.
Запуск Государственного бюро расследований: 42 кандидата приняли присягу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На должности в центральном аппарате Государственного бюро расследований назначены 42 победителя конкурса. Среди них — главные и ведущие специалисты управлений и отделов Бюро: правового обеспечения, международного сотрудничества и внешних коммуникаций, режимно-секретных работ и защиты информации, внутреннего аудита, кадровой работы и государственной службы, передает пресс-служба ГБР.

«Я не обещаю, что будет легко. И думаю, каждый из вас пришел сюда, чтобы построить новый правоохранительный орган, которым вы будете гордиться, которым будут гордиться ваши семьи, ваша страна. В подследственности ГБР — высшие должностные лица, судьи, работники правоохранительных органов, те, кто совершил военные преступления. Это люди, которые имеют возможность избегать наказания, но ГБР должно сломать эти стереотипы. Наша миссия — привлечение виновных к ответственности, несмотря на их должности, связи и ресурсы», — обратился к победителям конкурса директор Бюро Роман Труба.

Всего определено 180 победителей конкурса на должности в центральном аппарате Государственного бюро расследований: 54 государственных служащих и 126 следователей.

Относительно победителей на должности следователей уже начались специальные проверки органами государственной власти.

«Это обязательная процедура, которую перед назначением должны пройти все кандидаты на должности следователей. Проверять будут СБУ, Национальная полиция, Министерство обороны, Министерство юстиции, НАЗК и другие органы. Как только проверка закончится и если она будет положительной, следователей назначат на должности», — разъяснил директор Бюро.

Также отметим, что сейчас продолжаются конкурсы на 455 должностей в семь территориальных управлений ГБР.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», уже опубликован график проведения собеседований на должности в теруправления ГБР.

Напомним, как также, что ГБР зарегистрировало семь территориальных управлений по Украине. Они располагаются в Киеве, Краматорске, Полтаве, Мелитополе, Николаеве, Хмельницком и Львове. Всего планируется набрать 455 сотрудников.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді