Тука указал на опасность России в Азовском море

19:00, 4 сентября 2018
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины убежден, что Украина имеет недостаточно сильный военно-морской флот.
Тука указал на опасность России в Азовском море
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука выразил убеждение: чтобы противостоять России на море Украина не имеет достаточно сильного военно-морского флота. Об сообщает «Цензор нет».

По его словам, проблема может быть решена только санкционным путем.

Он обращает внимание: «Формально Россия старается не нарушать международные нормы, но она явно злоупотребляет этим правом. Во-первых, неприятность ситуации состоит в том, что, кроме права, есть еще и такое понятие, как возможности использования этого права. К сожалению, возможности Украины использовать то же право, как и у России ограничены нашим слабым военно-морским флотом».

Если Украина будет действовать так же, как и Россия, то она подвергнется агрессии со стороны России.

«Они будут делать блокаду и выжимать наши корабли военные, которые будут стремиться выжимать российские суда, следующие в Таганрог или из Таганрога. И таким образом будет эскалация военного противостояния в Азовском море», — выразился Тука.

Он считает, что проблему с Россией невозможно решить военным путем.

«Я не верю и не вижу возможности решения этой проблемы именно военным путем. Я убежден, что эта проблема будет решена исключительно экономически санкционным путем», — подытожил он.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ООН призвали США и Россию изменить формат переговоров по Донбассу Миротворческий контингент «голубых касок» ООН при введении на Донбасс должен будет обеспечить мониторинг границы, разоружение, а также разминирование территорий, поэтому ни о каких «стычках», «резне» и «убийствах гражданских» не может быть речи.

Кроме того, мы писали, что планы по созданию т.н. «Новороссии» в Украине никуда не делись, и новая угроза для Донбасса, но уже с Азовского моря, тому подтверждение, которую Москва реализовывает шаг за шагом.

Также мы сообщали, что ВСУ завершили создание кольца безопасности вокруг города Торецка. Вооруженные силы Украины в последние дни взяли под контроль более 10 кв. км территории «серой зоны» на Донбассе.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду