До смерти избили собутыльника: суд избрал меру пресечения одному из нападавших

14:12, 10 сентября 2018
Мужчины напали на своего товарища в его доме во время распития алкогольных напитков.
До смерти избили собутыльника: суд избрал меру пресечения одному из нападавших
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Черкасской области суд арестовал мужчину, который подозревается в умышленном убийстве (п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины) 36-летнего жителя одного из сел Черкасского района, передает пресс-служба местной прокуратуры.

Установлено, что 19 августа 28-летний мужчина, уроженец с. Дубиевка Черкасского района, совместно со своим знакомым, 25-летним жителем с. Белозерье Черкасского района, находясь в домовладении потерпевшего, во время распития спиртных напитков на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанесли потерпевшему множественные удары руками, ногами и деревянной палкой  в область головы и туловища, от которых последний скончался.

Один из злоумышленников, 28-летний подозреваемый, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, в настоящее время ему объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, а его сообщник объявлен в розыск.

За совершение указанного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в Николаеве будут судить банду подростков-киллеров с Донбасса. 31 августа в суд направили обвинительное заключение в отношении 44-летнего мужчины и трех несовершеннолетних, которые убили жителя Николаева с нетрадиционными предпочтениями.

Кроме того, мы сообщали о расчлененном теле женщины, которое было обнаружено в чемодане возле ж/д пути в Фастове. Ужасную находку сделала прохожая и сообщила в полицию.

Также мы писали о женщине, нанесшей ножевые ранения 7-летнему сыну. Ей была избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва