Горе-мать нанесла ножевые ранения 7-летнему сыну

23:05, 4 сентября 2018
Женщине избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей.
Горе-мать нанесла ножевые ранения 7-летнему сыну
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 сентября 37-летняя киевлянка, находясь в собственной квартире, в состоянии алкогольного опьянения нанесла 7-летнему сыну удар ножом в область грудной клетки. В результате мальчик получил проникающее ранение диафрагмы и был госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

На данный момент злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство малолетнего ребенка) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

«За совершенное женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о женщине, морившей своих детей голодом. В полицию о брошенных детях сообщили женщины. Жители рассказали, что их безработная соседка в очередной раз оставила дома без присмотра 6-летнего мальчика и его 5-летнюю сестру. Приехавшие полицейские установили, что детям нечего есть, а в доме царит антисанитария. Брата и сестру госпитализировали в больницу.

Кроме того, мы сообщали о горе-матери, которая пыталась продать сына-инвалида. Суд признал горе-матерь виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса (Торговля людьми) и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Также, нам стало известно о женщине, бросившей месячного малыша прямо на пляже Одессы. Заявительница рассказала, что неизвестная женщина шла по пляжу и тянула младенца по песку, держа за одну ручку. Небезразличная гражданка стала на защиту ребенка и пресекла противоправные действия. Горе-мать бросила месячного сына и ушла в неизвестном направлении.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси