ВС сообщил о новых реквизитах для уплаты судебного сбора

11:53, 14 сентября 2018
Средства, вносимые по старым реквизитам, не будут зачисляться в бюджет.
ВС сообщил о новых реквизитах для уплаты судебного сбора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 11 сентября 2018-го действуют исключительно новые бюджетные счета для оплаты судебного сбора за подачу в Верховный Суд заявления о пересмотре решения. Об этом сообщает пресс-служба ВС.

«Средства, которые будут вноситься на счета по старым реквизитам, не будут зачисляться в бюджет, а возвратятся как невыясненные поступления», — сказано в сообщении.

С новыми реквизитами для оплаты судебного сбора за подачу в Верховный Суд заявления о пересмотре решения, можно ознакомиться в инфографике.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Большая Палата Верховного Суда выразила свое мнение о применении статьи 1212 ГКУ в правоотношениях по пользованию земельным участком без оформления договора аренды. Рассматривая дело №629/4628/16-ц (производство № 1477цс18), Большая Палата Верховного Суда установила, что суды предыдущих инстанций нарушили нормы процессуального права, а также неправильно применили нормы материального права.

Кроме того, мы писали о том, что Верховный Суд определил, что относится к юрисдикции административных судов. В решении отмечается, что определяющим признаком дела административной юрисдикции является наличие публично-правового спора. При этом участие субъекта властных полномочий является обязательным признаком, для того чтобы классифицировать спор как публично-правовой.

Также нам стало известно, почему массово увольняются помощники судей. Многие помощники судей были вынуждены уволиться в связи с прохождением обучения в Национальной школе судей, которое они должны пройти как кандидаты в судьи. Законодательно место работы за ними на это время сохраняется, однако судьи не всегда готовы ждать три месяца, да и нагрузка не позволяет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки