Повышение пенсий: кому и на сколько увеличат выплаты с марта 2019

19:47, 19 сентября 2018
Обновленные правила осовременивания пенсий вступят в силу весной следующего года.
Повышение пенсий: кому и на сколько увеличат выплаты с марта 2019
В 2019 году украинцам будут перечислять пенсии по новой формуле
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пенсионные выплаты украинцам-пенсионерам увеличатся с 1 марта 2019 года. Об этом сообщает BusinessUa.

Пересчитывают пенсии каждый год увеличивая показания средней зарплаты для обеспечения индексации пенсии.

С марта 2019 года, пенсии будут перечислять по новой формуле, хотя ранее пенсионные выплаты увеличивали на процент от прожиточного минимума. Украинцы, которые получали высокую заработную плату, получат прибавку побольше, а граждане с минимальной пенсией смогут рассчитывать на повышение выплат до размера прожиточного минимума. Например, если человек вышел на пенсию в этом 2018 году, и у него за плечами 35 лет стажа, а зарплата его была чуть меньше 8 тыс. грн., он будет получать пенсию в размере 1,8 тыс. грн.

В правительстве подчеркнули, что в начале следующего года социальные стандарты в Украине будут повышены. В начале следующего года пенсионные выплаты в Украине будут не меньше 1497 грн., а ближе к концу наступающего года минимальные пенсии украинцев достигнут 1624 грн.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что правительство заявило о увеличении пенсионных выплат в следующем году. Согласно проекту госбюджета-2019, Кабмин намерен увеличить бюджетную дотацию Пенсионного фонда на 27 млрд грн — до 166 млрд грн. За год предполагается, что дотация вырастет на 20%.

Кроме того, мы писали о том, что до 2026 года требования к трудовому стажу будут ужесточаться каждый год, и только половина украинцев смогут их выполнить. Пенсионный фонд предлагает гражданам Украины приобрести стаж по двум схемам.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду