Полиция предупреждает о мошенниках в банках и на сайтах объявлений

05:00, 21 сентября 2018
Будьте осмотрительными и осторожными!
Полиция предупреждает о мошенниках в банках и на сайтах объявлений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Система обмана через покупку/продажу товаров в интернет-магазинах и на сайтах с объявлениями существует давно. Поэтому в этом случае надо быть осторожными — покупать товар у проверенных продавцов и не отправлять никаких задатков.

Нередки случаи выманивания денег у доверчивых людей мошенниками, которые представляются работниками служб безопасности различных банков. Узнав секретную информацию банковских карт, злоумышленники получают доступ к сбережениям граждан.

Здесь важно помнить: настоящий банковский работник никогда не будет выяснять ваши данные по телефону, для решения важных вопросов вас пригласят в офис банка. А коды или пароли нельзя сообщать даже банковским сотрудникам.

Полиция в очередной раз предостерегает: будьте осмотрительными и осторожными, не доверяйте незнакомцам!

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала,что в «Приватбанке» рассказали о крупной мошеннической схеме. «ПриватБанк» предупреждает своих клиентов не открывать сообщения от мошенников и не реагировать на даже очень привлекательные сообщения о неожиданных денежных переводах. Также ни в коем случае нельзя вводить свои логин и пароль на поддельных банковских сайтах, отметили в госбанке.

«Клиентам банка, которые попались на уловки мошенников в ходе последней атаки, не нужно в обязательном порядке перевыпускать свои карты. Достаточно просто изменить пароли», — говорит пресс-секретарь «ПриватБанка» Олег Серга.

Также напомним про отказ от вакцинирования: Минздрав дал объяснение. Минздрав проинформировал, что для детей, которые отказываются пройти вакцинирование по особым медицинским обстоятельствам, предусмотрена специальная процедура доступа к школьному обучению.

«Дети перед началом каждого нового учебного года должны пройти медосмотр. Справку о результатах осмотра должен выдать либо педиатр, либо семейный врач. Если у ребенка не все прививки, врач обязан выдать специальное направление», — говорят представители Минздрава.

Также в министерстве предупреждают, что в первый класс школы могут не допустить тех детей, у которых нет справок о сделанных обязательных прививках согласно календарю вакцинации: против гепатита B, туберкулеза, кори и краснухи, дифтерии, полиомиелита.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей