В Запорожской области на шахте произошла трагедия

09:18, 21 сентября 2018
На шахте «Эксплуатационная» погиб рабочий.
В Запорожской области на шахте произошла трагедия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожской области на железнорудной шахте «Эксплуатационная» в результате внезапного отслоения горной массы из кровли выработки на глубине 873 метра травмировало 39-летнего работника предприятия ЧАО «Запорожский железорудный комбинат», сообщила пресс-центр ЧАО «ЗЖРК".

«Пострадавшему сразу же на месте была оказана первая медицинская помощь и реанимационные мероприятия. К сожалению, работник получил травмы, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

На комбинате создана специальная комиссия для расследования обстоятельств произошедшего.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Порошенко подписал законопроект, который накладывает временный мораторий на банкротство шахт.

«Дела о банкротстве государственных угледобывающих предприятий до 1 января 2019 года не нарушаются. Производства по делам о банкротстве государственных угледобывающих предприятий, возбужденные до вступления в силу этого Закона, подлежат прекращению, кроме случаев, когда ликвидация происходит по решению собственника», — отмечается в проекте закона.

Отметим, что в Луганской области освободили шахтеров, которые 6 часов были заблокированы под землей.

Также сообщалось, что из бюджета выделят почти 660 млн на ликвидацию шахт. Бюджетной программой «Ликвидация угледобывающих и торфодобывающих предприятий» предусмотрены расходы в сумме 659 705 000 гривен. В 2019 году на устранение и содержание закрытых угольных шахт и углеперерабатывающих предприятий планируется направить 659,7 млн гривен. Об этом  говорится в законопроекте бюджета-2019, обнародованном на сайте парламента.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді