Серия ограблений в Киеве: людей травят кофе

11:45, 21 сентября 2018
Полиция предупреждает о мошенниках.
Серия ограблений в Киеве: людей травят кофе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве у уличных кофейных киосков подсыпают в кофе средство, которое оказывает существенное влияние на рецепторы головного мозга.

Об этом сообщил киевский полицейский Андрей Ткачев на свой странице в Facebook.

«ОСТОРОЖНО!!! В последнее время участились случаи грабежей после того, как человек выпьет кофе в киоске. В кофе подсыпают клофелин, и после того, как человек теряет сознание, его грабят. Не пейте кофе в случайных местах», — написал правоохранитель.

Также напомним, что полиция предупреждает о мошенниках в банках и на сайтах объявлений. Система обмана через покупку/продажу товаров в интернет-магазинах и на сайтах с объявлениями существует давно. Поэтому в этом случае надо быть осторожными — покупать товар у проверенных продавцов и не отправлять никаких задатков. Нередки случаи выманивания денег у доверчивых людей мошенниками, которые представляются работниками служб безопасности различных банков. Узнав секретную информацию банковских карт, злоумышленники получают доступ к сбережениям граждан.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве задержали опасных аферистов. Мошенники пытались по поддельным документам продать чужие квартиры и нежилые помещения на сумму $180 000. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева. Организатором группы оказался ранее судимый 36-летний житель Киева, уроженец одной из соседних стран. Преступники были задержаны сразу после получения денег в кабинете нотариуса.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді