Дело Ноздровской: мать погибшей поразила заявлением

08:40, 23 сентября 2018
На теле погибшей насчитали 17 ножевых ран и 16 синяков и ссадин.
Дело Ноздровской: мать погибшей поразила заявлением
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Обуховский районный суд на днях перенес рассмотрение дела Дмитрия Россошанского - сына задержанного за убийство адвоката Ирины Ноздровской. Именно дело Дмитрия, считают родные погибшей, могло послужить поводом для убийства Ирины.

Подробности резонансного преступления OBOZREVATEL рассказала Екатерина Дуняк - мать, потерявшая двух дочерей - Светлану Сапатинскую и Ирину Ноздровскую.

В 2015 году Дмитрий Россошанский насмерть сбил ее младшую дочь Светлану Сапатинскую. По словам матери, дело уже разваливалось, но ее старшая дочь Ирина добилась пересмотра, а через несколько дней ее убили.

По версии следствия, убийство Ирины Ноздровской совершил Юрий Россошанский – отец Дмитрия. Однако родители погибшей уверены, что их дочь убивали несколько человек.

Екатерина Дуняк внимательно смотрела видео следственного эксперимента с участием 64-летнего Юрия Россошанского. "Он сказал, что ударил Иру ножом три раза, в то время, как на ее теле насчитали 17 ножевых ран и 16 синяков и ссадин", - рассказала женщина.

Мать погибшей говорит, что Россошанский-старший - больной человек, медленно ходит, страдает одышкой, он не смог бы схватить Ирину. К тому же, у дочери были при себе мощный газовый баллончик и ножницы.

"Я скорее бы поверила в то, что Ира его убила", - признается Екатерина.

Как прокомментировал адвокат семьи Дуняк Александр Панченко, в отношении телесных повреждений есть разногласия. Например, ширина ран на теле разная: 3-4 см и 7-8 см. Это может говорить о том, что ранения наносились взад-вперед, влево-вправо, как и то, что было несколько ножей.

"Для нас сегодня остается непонятным, почему следствием не было исследовано телесные повреждения Ноздровской", - рассказал он.

Ранее первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщал, что Россошанский ударил Ирину предметом наподобие ножа, который подозреваемый использовал в хозяйстве.

Также«Судебно-юридическая газета» сообщала, что прокуратура Киевской области изменила подозрение Юрию Россошанскому, которого обвиняют в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской, на часть вторую п. 4 статьи 115 (Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Украины, санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Также сообщалось, что семья убитой правозащитницы Ирины Ноздровскрой написала заявление в Верховный Суд о рассмотрении уголовного производства в Ирпенском городском суде. Они считают, что здесь может быть предвзятым отношение к делу.

Помимо этого известно, что отец погибшей Ирины Ноздровской в суде сделал заявление о вероятной причастности к убийству еще нескольких человек.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва