Президент Украины поддерживает реформы ООН

10:05, 26 сентября 2018
Требование Украины развернуть миссию на оккупированном Донбассе до сих пор не услышано в ООН.
Президент Украины поддерживает реформы ООН
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Нью-Йорке на полях Генеральной ассамблеи ООН Президент Петр Порошенко заявил, что Украина полностью поддерживает реформу системы Организации Объединенных Наций (ООН), сообщает РБК-Украина.

«Мы приветствуем и полностью поддерживаем усилия генерального секретаря по надежной реформе ООН, направленной на укрепление ее архитектуры мира и безопасности», — сообщил он.

Он также обратил внимание на то, что требование Украины развернуть миссию на оккупированном Донбассе до сих пор не услышано в ООН.

«Инициатива генерального секретаря ООН по укреплению связей между всеми заинтересованными сторонами миротворческой деятельности — это именно то, что требует ООН, чтобы этот инструмент был более эффективным и надежным. Я искренне надеюсь, что декларация, принятая многими государствами, усилит это коллективное обязательство. Я хотел бы подчеркнуть: очень важно, чтобы реформа управления привела к улучшению способности ООН выполнять свои мандаты», — добавил Порошенко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Порошенко назвал способ завершения войны на Донбассе. Порошенко считает, что миротворческая миссия ООН поможет остановить военные действия на Донбассе.

По его словам, миротворческая миссия поможет восстановить суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Я уверен, что многонациональная миротворческая операция под эгидой ООН с единой четко определенной целью по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины может быть определяющим фактором прекращения страданий украинского народа», - сказал Порошенко.

Также мы писали, что западные партнеры готовы поддержать Украину в случае новой агрессии со стороны Российской Федерации. Об этом заявил ветеран внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан.

Также он добавил, что отношения Украины и стран Запада вышли на новый уровень сотрудничества, что является огромным плюсом для Киева.

«И сигнал Кремлю о том, что Украину не оставляют без помощи», — заявил Богдан.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді