Генерал отметил новый «сигнал» Путина по Украине

13:10, 25 сентября 2018
Генерал Богдан считает, что отношения Киева с партнерами вышли на новый уровень.
Генерал отметил новый «сигнал» Путина по Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Западные партнеры готовы поддержать Украину в случае новой агрессии со стороны Российской Федерации. Об этом заявил ветеран внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан, передают «Факты».

По его словам, во время прохождения украинских военных судов через Керченский пролив в небе над ними патрулировал самолет-разведчик НАТО.

«Это был сдерживающий фактор от возможных негативных действий со стороны российских пограничников, которые сопровождали наши корабли», — сказал генерал.

Также он добавил, что отношения Украины и стран Запада вышли на новый уровень сотрудничества, что является огромным плюсом для Киева.

«И сигнал Кремлю о том, что Украину не оставляют без помощи», — заявил Богдан.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что РФ готова к полномасштабным военным действиям на Донбассе, но это произойдет только после успешного запуска «Северного потока-2».

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что предложение главы РФ Владимира Путина относительно введения миротворческой миссии ООН на Донбасс является обычным «очковтирательством».

Также нам стало известно, что Украина проинформирует ООН о нарушениях прав человека на оккупированных РФ территориях, безопасности и экологических угрозах.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде