На сессии Генассамблеи ООН обсудят Крым и Донбасс

18:06, 22 сентября 2018
Украина проинформирует о нарушениях прав человека на оккупированных РФ территориях, безопасности и экологических угрозах.
На сессии Генассамблеи ООН обсудят Крым и Донбасс
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В повестку дня сессии Генассамблеи ООН включены вопросы ситуации на оккупированных территориях Крыма и Донбасса. Об этом на своей странице Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

«Важне решение, несмотря на сопротивление РФ, в повестку дня сессии включены вопросы ситуации на оккупированных территориях Крыма и Донбасса. Должны по максимуму использовать высокую международную площадку для донесения информации о ежедневных нарушениях прав человека на оккупированных РФ территориях, вопросы безопасности и экологические угрозы»,- сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Путин определился с будущим Донбасса. Глава Российской Федерации Владимир Путин не будет предпринимать никаких шагов относительно оккупированного Донбасса до выборов в Украине.

Также нам стало известно о том, что комиссия ООН опубликовала доклад о нарушении прав человека в аннексированном Крыму. В документе проанализированы случаи нарушения международного права в области соблюдения прав человека на аннексированном полуострове.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва