Выдают себя за налоговиков: в Харькове действует опасная банда

06:45, 9 октября 2018
Мошенники, представляясь работниками фискальных органов, посещают предприятия с целью «проверки» и требуют взятки.
Выдают себя за налоговиков: в Харькове действует опасная банда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове мошенники представляются работниками фискальной службы, чтобы выманить деньги у бизнесменов. Об этом изданию «Depo.Харьков» сообщили в ГУ ГФС Украины в Харьковской области.

По данным ГФС, в Харьковской области участились случаи мошенничества со стороны неизвестных, которые, представляясь работниками фискальных органов, посещают предприятия с целью якобы провести проверку по вопросам легализации труда и заработной платы. Угрожая штрафами, якобы для улаживания проверки псевдоинспекторы требуют взятки.

В ГФС призвали предпринимателей быть внимательными и сообщать о подобных фактах в Антикоррупционный сервис ГФС Украины по телефону: 0-800-501-007 (направление 4) и в правоохранительные органы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о масштабном ДТП в Харькове, в котором пострадали четыре человека. Дорожно-транспортное происшествие с участием BMW и Chevrolet произошло 7 октября около 1:00 на перекрестке улиц Героев Труда и Гвардейцев Широнинцев. По сведениям полиции, в результате аварии пострадал 51-летний водитель Сhevrolet. Он с ушибами был доставлен в больницу. Трое пассажиров авто ВМW — 29, 33-летние мужчины и 37-летняя женщина — получили легкие телесные повреждения.

Также накануне в Харькове задержали группу полицейских, которые подозреваются в издевательствах над задержанными. Полицейским инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365 и ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Еще раньше в том же городе задержали 48-летнего мужчину, который обстрелял продуктовый киоскПьяный покупатель поссорился с другим покупателем.

 

Источник: Depo.Харьков
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду